понедельник, мая 04, 2009

Осенние странички

Не смейтесь только :-) Лето на носу.....а у меня все еще осень продолжается :-) Просто я сижу вечерами, копаюсь в огромной куче детских фотографий, выбираю чтоб заскрапить... И на что глаз упадет (и идея в голове), то и скраплю. На этот раз лотерею выиграли 2 осенние фотографии :-)
У меня лежали 2 листика бумаги фирмы Bo Bunny Press. Она сама по себе такаааая красивая... Что мне было жалко ее кромсать. Поэтому я решила ее использовать целиком в качестве основы и не загружать лишними элементами. Получились вот такие 2 простенькие странички. Но мне они нравятся.
Первая совсем простецкая. Вся красота в сочетании бумажки и фото.

А вот на второй страничке я первый раз в своей скрап-жизни "посадила" дерево! :-) Я все мечтала его куда-нибудь приляпать...но просто так "не в тему" не люблю... У меня все украшения должны соответствовать происходящему на фотографии. Жду теперь весенне-летних фоток, чтоб "посадить" аллейку разнообразных деревцев-кустиков. Ну нравятся они мне..... :-)
Дерево:

Заголовок:

Из материалов: бумага фирмы Bo Bunny Press, кардсток Bazzill Basics из набора "Yellow", контуры листьев и дерева обвела оформительскими красками PUFFY (краски приобретают объем при термическом воздействии феном для эмбоссинга (пока пудры нет, потренируюсь им на красках :-))

10 комментариев:

Олеся Винокурова комментирует...

странички красота неописуемая!!! как увидела -ахнула! обожаю когда сюжет на фотографии как бы продолжается на фоновой бумаге -это очень красиво и выглядит будто не просто фотография, а будто кино смотришь!!! Дерево твое Оля просто супер, здорово ты его подсадила к стволу на фото - получилось ну обалденно!!! и бумага фоновая и композиция так продумана, журналинг хороший -не мелкий )) Вобщем мне все очень нравится!!!

Piglet комментирует...

Отличный разворот! Листики на фото и на страничке так здорово перекликаются! А про "несезон" - меня саму вечно бросает взад-вперёд :))) Поздравляю с открытием блога, давно было пора!!!

cve комментирует...

мне очень понравилось! я люблю осень с ее красками и листьями. очень красиво передалось настроения, бумага обалденная и дерево-да!!! класс! я тоже хочу насадить хоть куда-то)))

Lena22 комментирует...

Потрясающе! Бумага и элементы замечательно продолжают и дополняют фотки, особенно на второй страничке... листья, дерево - здорово!!!

Maria комментирует...

Замечательное деревце и отличные странички!
Зря ты на счет простецкой, все в меру, органично. Мне нравятся.

С некоторым запозданием поздравляю с открытием блога. У которого, кстати, красивенное оформление!

Л.Лаппа комментирует...

Оля, добрый день! Очень клевые странички, правда. Дерево - просто блеск.
Если позволите - про картинки (прочитала Ваши страдания на Осинке). Про, то что ну жной выбирать формат "ни одного" в меню загрузки фото Вам уже сказали. При таком формате Вы их сами можете подвинуть куда захотите, при остальных форматах картинки намертво "залипнут" справа, слева или посередине. Теперь для того, чтобы они открывались при клике. Обычно помогает смена браузера. У какой-то из версий эксплорера возникает баг - картинки не кликаются. Попробуйте вешать посты через файерфокс - как правило, проблема с увеличением картинки решается сама собой. И извините ,что влезла.

Toria комментирует...

Суперские странички! Идея с деревом и её воплощение просто шикарны!

Оля - Pilka комментирует...

..........засмущали:-)
Спасибо вам мои дорогие девочки за столь теплые высказывания и пожелания в мой адрес. СПАСИБО!
Л.Лапа - тебе особое спасибо! Ты меня СПАСЛА! Я уже плакать собиралась :-) Теперь у меня все увеличивается по клику!
Я долго сопротивлялась блог заводить... Зачем это нужно, времени итак не хватает... А сейчас...благодаря этому блогу и вам, моим читателям, столько вдохновения появилось, что каждый вечер что-то клею сижу :-)

Л.Лаппа комментирует...

Я рада, что все получилось! )))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Очень красиво получилось! Все гармонично и оригинально! У меня много фото осенью моего малыша, разреши воспользоваться идеями :-)