воскресенье, декабря 05, 2010

Рекорды зимы

Новое задание от АртУголка- "Зимний город"
Я долго не думала над тем, что именно я буду скрапить. Ведь с прошлой зимы у меня сохранен файлик, который ждал своего часа... На одной страничке ничего не уместилось, пришлось делать разворот
Вот она моя стенгазета по метеосводкам зимы 2009-2010 :-)

 Я сама родилась в теплом, солнечном городе Ташкенте и там у нас в детстве не было зимы совсем. Даже НОЛЬ градусов практически никогда не было. Помню, спрашивала бабушку: "Бабуль, а когда снег идет?" Она мне отвечала: "Когда на термометре  ноль градусов, тогда и снег может пойти, если выше-он растает". Так вот мне запомнилось, как я зимой  часто бегала на кухню смотреть термометр за окном, когда же там покажет "ноль")) И  еще помню, как очень ждали все снега на Новый год...  Бывает начнет вечером падать снежок, все на улицу выбегают, радуются...как чему-то сверхъестественному, а утром ничего нет, все растаяло, травка зеленеет, солнышко блестит...Нас детей зимой в горы Чимган возили снег смотреть, кататься с гор,снежки лепить... Так прикольно, выезжаешь из города-тепло, полчаса езды-и мы в горах где все заснежено. А вот родители мои рассказывали, что в их детстве в Ташкенте было СТОКА СНЕГА....что они строили целые снежные города! Вот как меняется климат. Сейчас там, кстати, тоже стало холоднее... И вот эти новости я сохранила прошлой зимой, чтоб для Сёмки тоже запечатлеть какой была зима в его детстве, какие била рекорды... Ведь неизвестно как изменится климат и что будет в Москве через энное количество лет... Задумка вся в этом :-) 
Из использованных материалов: основа-два листа текстурного кардстока Bazzill, цифры вырезаны из листа Cosmo Cricket, половинки прозрачных бусинок (капли дождя), снежинки-ММ затонированы дистресс чернилами, стрекозки-наклейки 3Д, все фотографии мои, кроме 2-х, сделанных в режиме «стоп-кадр», из телевизионных новостей.

9 комментариев:

Mouse40 комментирует...

Как интересно! Замечательная история и прекрасная работа:)

Оля - Pilka комментирует...

спасибо)

Елена комментирует...

Замечательная работа, а еще очень приятно прочитать про Ташкент-мой родной город :) Так радостно что люди не забывают наш город и даже спустя много лет вспоминают о нем.

Оля - Pilka комментирует...

Взаимно приятно увидеть человека до сих пор живущего в Ташкенте (живя в Москве, кажется, что здесь уже весь Ташкент живет! :-)
Конечно, этот город никогда не забудется, ведь это город моего детства и моей юности, встреч и расставаний... Мы уехали оттуда, когда мне было 22 года. Самые лучшие годы были проведены там, под солнышком, в кругу близких мне людей и друзей... Сейчас Ташкент остался только лишь городом, по которому я периодически ностальгирую, так как все мои родственники, друзья и одноклассники-все здесь... Да и Ташкент за эти годы изменился, наверное я его сейчас и не узнаю, оказавшись там.. Все течёт, все изменяется...
Очень рада Вашему визиту, улыбнулась, как родному далекому человечку :-)
А в Ташкенте тоже скрап развит? Есть там скрап-магазины специализированные? Где материалы для творчества берете?

Svetlana Austin комментирует...

Оля, надо же, узнала о тебе что-то новое! Очень интересный, памытный разворот у тебя получился, как и все твои странички, впрочем :-)))

masha minaeva комментирует...

Как же я хотела бы жить там, где тепло, и выбегать радоваться снегу, а на следующий день травка!! Но да, может и у нас, глядишь, так будет))
Оль, когда заходишь в твой блог, картинки все как-то вытянуто отображаются, а когда в пост заходишь, то нормально..

Оля - Pilka комментирует...

Elenka Спасибо тебе большое за подробные ответы с приложением фото города на мой личный е-мэйл. Очень рада новому знакомству!

Света, спасибо. Я тоже с удовольствием читала в твоем блоге пост "ответы на вопросы". Но, как обычно-прочла с запозданием, поэтому сама вопрос задать не успела, но зато прочла массу интересного про твою жизнь.

Ага, да Маш. Может быть и у нас через ..... лет в Москве будут бананы расти и море рядышком появится)))
А про вытянутые картинки...устала я с ними. Не помню я где эти картинки редактировать (высота-ширина) в блогспоте в настройках... уже все там перерыла...не могу найти код этот..когда вписывала чтоб сообщения были свернутыми((((
ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ))) Хочу чтоб было все КРАСИВО!)

masha minaeva комментирует...

я в этом не слишком сильна(..

Оля - Pilka комментирует...

Все, вродь как выровняла я все картинки... Метилась по миллиметрам с высотой и шириной... 2 странички сфотканные разворотом все равно косо выглядит, но зато все остальные одиночные картинки ровненькие.
Умностям училась вот тут, может кому пригодится:
http://blogger4you.blogspot.com/2009/08/blogger-read-more-for-laziest-bloggers.html