пятница, октября 23, 2009

Качели

Сначала, новый скетч Арт-Уголка не произвел на меня большого впечатления... Но потом... У меня родилась вторая страничка на его основе :-) И, возможно, это нескромно, но я в нее влюбилась :-) Лозунгом к творению этой странички был: "НЕ ЖАДНИЧАЙ БУМАГУ!!!" :-))Сейчас постараюсь перечислить все, из чего состоит моя страничка. Итак, во-первых, - это 3 листика из новой крафт-коллекции моей любимой фирмы Fancy Pants (Арт-Уголок клятвенно обещал завезти эту бумажку в магазин, так что следите за новинками). Ствол дерева вырезан из бумаги фирмы Pink Paislee. Изначально он был белым, но после ЭНННого слоя тонирования дистресс-чернилами, он покоричневел :-) Крона-кружочки вырезаны из бумаги фирм We R Memory Keepers, График 45, websterspages. Закучерявила я их, помочив края в горячем чае (стоял в тот момент на столе))), покрутила-порвала-загнула, немного затонировала дистрессом. После высыхания они становятся твердыми и не деформируются. Буквы из набора английского чипбордовского самоклеящегося алфавита, покрашенны краской-кракелюр Ranger и после высыхания немного тонированы красными чернилками. Внизу странички есть 2 объемные стрелочки, вырезанные из основной бумаги и тоже покрашены краской-кракелюром. Кстати, вопрос читающим. Я не так часто пользуюсь подобной краской, и обнаружила, что после высыхания и растрескивания, она с легкостью "отшелушивается", осыпается...Возможно к этой краске еще нужен какой-то закрепитель??? Знатоки, отпишитесь, пожалуйста ко мне в блог, буду благодарна. Отдельная история приключилась у меня с цепями... Они были блестючими и я не знала как сделать их матовыми... В ход пошла вся домашняя химия по мытью плиты, ванны и т.д... Ничего не подошло... Блеск сползать не хотел :-(( Пришлось его тоже задистрессить))) Чудо, а не чернилки )) Украшательный элемент- совушки, - это Сандилоновские наклейки, купленные в продуктовом магазине :-) В левом нижнем углу на желтой стрелочке стоит дата. В ход пошел мой рабочий инструмент штамп-датер, которым я часто пользуюсь в своей юридической работе. В скрапе все применимо) Есть задумка еще со штампом "Копия верна" :-)) Ну и завершает весь список 1 малюсенький брадсик в форме звездочки, посредине кружочка на верхней большой фотографии.

10 комментариев:

cve комментирует...

какой класс! с качелями, деревом оч классно! по поводу кракелюра, я тоже это заметила, но не со всего, осыпался с букв-наклеек обхемных, на картоне дрежался норм

Kliri комментирует...

Просто суууупер!)

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

О-о-о! Как интересно!!! Отлично придумала использовать настоящие цепочки для качелей.

Shani комментирует...

Страничка потрясающая! Очень много интересных идей, обалдеть!!!
А на счет "Не жадничать бумагу" - это таааак сложно, по себе знаю)))))))))))))))

Оля - Pilka комментирует...

Спасибо большое! Опыт с расточительностью запасов прошел успешно, мне понравилось, итог: БУДУ РЕЗАТЬ ВСЁ, что попадется под руку без жмотничества :-)))

Настасья комментирует...

оль так здорово !!!! мне так нравится страничка , такая объемная , суперская просто !

Оля - Pilka комментирует...

Насть, спасибо тебе большое за коммент. Давно жду твой детский альбомчик...

Олеся Винокурова комментирует...

Страничка отпадная! По другому и сказать нельзя! Идея - на 5+ Такая динамика получилась, кажется будто щас по-настоящему закачаются качели на цепочках и улетят перепуганные совы. ОЧЕНЬ МНЕ НРАВЯТСЯ такие твои веселые-активные - жизненные. Супер!

Елена комментирует...

Страничка, действительно, такая будто на мгновение замерла, динамичная, объемная, словно все декорации настоящие. Фото с улыбками оживляют старнички. Прямо все так удачно сложилось! Задумка с деревьями-бесподобная, возьму себе на заметку :) А вот как ты цепочку закрепила, я не поняла, поделись секретом.

Оля - Pilka комментирует...

я сама влюблена в эту свою страничку) спасибо)
А цепочку я крепила на капли клеевые ZOTS. Они тянущиеся как жвачка.