воскресенье, марта 11, 2012

ВЕСНА зимой своими руками :-)

 Ага, пропала на год..... Практическим ничего глобального не скрапила, ковыряюсь в недоделанном 365, решила начать 366 и подтягивать потихоньку 365 :-) Как-то так :-) Потом покажу свое изобретение :-)
Сегодня хочу показать вам свои цветочки на подоконнике, которые меня радовали всю зиму.
Я делала выгонку тюльпанов, крокусов, нарциссов, гиацинтов........ На улице снег, а на подоконнике весна-красна.... С ноября месяца и по сей день все цветет и благоухает :-) 
Поначалу все вот так  вот скромненько.....
 А потооомм....... У меня зацвели абсолютно все луковки тюльпанчиков, которые я купила осенью. В инете перед выгонкой начиталась, что тюльпаны привередливые, могут не зацвести... Мне повезло :-) На следующий год тоже буду себя радовать их цветением.
 
 
 
 
 
 
 Эти тюльпаны были вообще гигантам :-)
 
 Далее крокусы:
 
 
 
 
Нарциссы:
 Безвременник:
Гиацинты сейчас начинают выползать потихоньку зацветать:
 
Амариллис в этом году был красный, огромный и махровый:
 

Сейчас на очереди цветение лилий, посадили их с Семкой в феврале, ждем.....
Его очень занимает посадка, копание в земле, потом всем с гордостью показывает цветущие растения и говорит что это он САМ сажал! :-)
Да и самой мне очень понравилось это балконное садоводство-цветоводство :-) Планирую летом поставить на балконе горшки с карликовыми балконными помидорками, огурчиками и балконной клубничкой-земляничкой! :-) Хлопот никаких-а удовольствия море-океан :-)

П. С. Поздравляю всех с прошедшим праздником 8 марта! Желаю весны, тепла, цветов, улыбок, хорошего настроения, счастья..........любите и будьте любимы!

12 комментариев:

Breath комментирует...

Оля, красотища какая))) Это у вас с Семкой правильное биополе))) У меня даже самый стойкие растения со временем начинают загибаться
рада, что твой блог ожил )))

Оля - Pilka комментирует...

Таня, привееет!!! :-) Спасибо. Да, решила что надо разбавлять работу с блог-тусовками :-) А то так и жить скучно в сплошных нервотрепках и рабочих бумажках)
У меня стойких растений в доме нет) То есть я не люблю комнатные "долгоиграющие" горшечные цветы. Я их воспринимаю как мебель. Да,да, именно как мебель. Которая стоит себе круглогодично, поливай-пыль вытирай...Радости мне такое цветоводство не приносит. Есть у меня только 1 папоротник оч интересный, у него из горшка корни выползают как лапы паука мохнатые (купила на международной выставке цветов на ВВЦ за его необычность). Стоит себе на балконе, неприхотливый такой.... Мне больше нравится смотреть как что-то из луковиц-корешков оживает, прорастает, растет, цветет... Азарт какой-то в высадке-наблюдениях)

Zhanna комментирует...

Ой, какая красота!!! Надо будет тоже на следующий год попробовать))
С вовзвращением? :)

Оля - Pilka комментирует...

Ага, Жанн, привет! :-) Спасибо, обязательно попробуй! Я еще ближе у осени расскажу премудрости тюльпаниеводства, как я на "бис" закапывала-выкапывала эти луковицы)))
За время моего отсутствия у тебя пополнение в семействе ожидается....ПОЗДРАВЛЯЮ!! МОЛОДЕЦ!! Всегда восхищалась тобой, как ты успеваешь работать, преподавать, скрапить, с Варей заниматься и прочее... И вот еще второй бэбик.. Молодец!!!

Svetlana Austin комментирует...

Оля, привет! рада очень твоему появлению! ♥
Семка какой уже большой парень!!!
сад твой просто в шок меня поверг, мечта моя, но только что-то не доберусь никак до этого дела...
красиво невозможно!

Painter комментирует...

Оля, рассказывай непременно про тюльпановодство!!! Мне нада )))
Обожаю тюльпаны!
Сад -огород у тебя прекрасный просто!!
С весной тебя!!!

romantic комментирует...

А на первой фотографии,это я так понимаю не твой урожай7 или ваш всё таки :)
а вообще молодцы,у меня сынуля всё грезит огородом :) а я не люблю это :)

Оля - Pilka комментирует...

Лена, нееее, у меня на подоконнике нет плантации тюльпановой :-)) Это 8 мартовские тюльпаны))Огромное количество было помещено временно в ведро для дальнейшей расстановки :-)

Оля - Pilka комментирует...

Катя, я знаю как тебе все нада :-)) Щас про них бесполезно рассказывать ибо луковицы ихние продаются тока осенью.. успеешь забыть че с ними делать))) Я потом ближе "к делу" расскажу, будем "совместную" выгонку делать, а потом в блогах хвататься у кого что вышло)
п.с. В обмен на симмиты (или как их там :-)))

Оля - Pilka комментирует...

Света, я тоже очень рада тебя видеть!! Подключай своих мальчишек к садоводству. Кстати, у вас щас там осень или что?)

Painter комментирует...

ОЛь, жду осень! Согласна в обмен на симиты ))) И на лахмаджуны тоже согласная ))))

Оля - Pilka комментирует...

)) договорились!!
Я седня еще лили выложу как цвели у меня!! Симитами и лахмаджунами (кстати, что это такое ругательное?) не отделаешься!! :-)