пятница, февраля 05, 2010

Ухожу в подполье

Не получается у меня в последнее время совмещать работу, ребенка, мужа, домашнее хозяйство, прогулки, развивающие занятия, бассейн с ребенком, скрап, инет... Когда Сёмка был маленький, мне хотелось чтоб он поскорей вырос, чтоб с ним можно было общаться... Мне было скучно...Сейчас, когда ему 2,5 года, естественно он требует к себе ВСЁ мое внимание и скучать не приходится... А так как я работаю дома, я не могу всецело отдавать себя ему (к огромному моему сожалению и стыду). Ведь днем постоянные звонки от клиентов, нужно всем и как обычно срочно делать документы, давать задания курьеру, думать-мыслить-соображать как и что лучше и позаконней сделать.... Семён ноет чтоб я с ним поиграла "МАМА ВМЕСТЕ!!", чтоб я ему почитала, чтоб мы вместе посмотрели его любимого Боба Строителя...а маме срочно нужно делать доки, Семён начинает в буквальном смысле заползать мне на голову,чтоб тоже сесть и поработать за компом...на плите в это время убегает каша..муж спрашивает где его чистые носки...по времени пора бежать в бассейн или на развивалки....тел мой звонит не переставая, нужно ответить всем на эл.письма, самой сделать кучу звонков....В итоге время 10 вечера, я ничего из запланированного не успела, Сёмка наконец-таки накормлен-накупан-спать уложен, я пока сама что-то пожую, схожу в душ и ты ды, время 12-первый час ночи. Сажусь казалось бы в спокойной обстановке работать, никто не мешает..Так нет, мне еще нужно залезть в блоги посмотреть на скрап-красоту, ответить друзьям в аське...тут соображаю что время уже второй час ночи...все закрываю и в спешке начинаю делать доки, время 4-пятый час утра,уже не соображаю что делаю, иду спать, утром в 8-9 подъем под Сёмкину сирену "Мама хватит спать!!!", встаю не соображая где я и что я... Вообщем в таком ритме я стала делать ошибки в работе. Серьезные и непоправимые ошибки...за эту неделю уже 3 !!! А юридическая ошибка бывает "смерти подобна". Юрист должен быть внимателен к каждой запятой... В общем я ужасно расстроенная хожу, я теряю свою репутацию "качественного" юриста в глазах клиентов...Так и работы лишиться недолго (а выходить в офис, сдавать (именно так) ребенка в детсад, бегать на работу и торчать там с утра до ночи, работать на чужого дядю я не планирую) В своей невнимательности я в большей степени виню интернет, он как болото...стоит открыть 1 блог,ответить на 1 сообщение в аське и все, затянуло и время летит...потом начинается спешка, невнимательность и ОШИБКИ!! Поэтому я приняла решение удалить аську, заблокировать себе на какое-то время блогспот и все подобное...Нужно войти в нормальный ритм жизни. Все делать вовремя и высыпаться. Так что не теряйте меня, всю вашу красоту посмотрю и прокомментирую позже, когда сниму у себя тут инет-блокаду. НУЖНО БРАТЬСЯ ЗА УМ!!!........(((((((((((
Всех люблю, ценю нашу скрап-блог-инет-дружбу и буду скучать...
До встречи в эфире!! :-)

7 комментариев:

Breath комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Svetlana Austin комментирует...

Оля, я тебя понимаю...очень полезно на время выпадать из виртуальной жизни, чтобы установить здоровую рутину....удачи тебе! надеюсь ты не будешь отсутствовать слишком долго!

cve комментирует...

Оля, я тебя понимаю немного))) инет затягивает страшно, особенно ночью, когда вот он-делай дела, а тут чайку попью и по блогам и все)))возвращайся обязательнО!

romantic комментирует...

Я думаю выбор сделан правильный...а потом вернешся и насмотришся,наобщаешся и наскрапишся...удачи и успехов...А ведь я только своем недавно забрела сюда и уже привыкла :)

Tanya комментирует...

Ой, как я тебя понимаю) У меня вот не хватает силы воли отказаться от инета, ведь столько времени теряю)

Snezhnost' комментирует...

Оля,мы все будем ждать твоего возвращения!!Все наладится,а друзья,поклонники и талант никуда не денутся!!

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

да сама работаю дома. но бухгалтерия все таки позволяет что то отложить на потом, поэтому когда наступает потом делается все в авральном режиме. иногда думаю как хорошо бы если бы интернет был всего пару дней в неделю, ну мож 3, сколько всего было бы сделано и сколько внимания досталось бы деткам... но оторваться от блогов ну не могу....